Telefono e posta elettronica

Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali

 

Camera di Commercio Frosinone-Latina

Sede legale di Latina
Viale Umberto I, n.80 – 04100 Latina
Centralino Tel. 0773 6721 – Fax 0773 693003
.

Sede di Frosinone
Viale Roma snc – 03100 Frosinone
Centralino Tel. 0775 2751 – Fax 0775 270442
.

Ufficio distaccato di Sora
Largo San Lorenzo
Tel. e Fax 0776 824656
.

Ufficio distaccato di Cassino
c/o Università degli Studi di Cassino - Facoltà di Lettere e Filosofia, Via Zamosch 33 – Cassino
Tel. 334 6257056
.

Sportello camerale di Gaeta
Piazza XIX Maggio
Tel. 0773 672259
______________________________

Segretario Generale
avv. Pietro Viscusi
Tel. 0773 672241 – pietro.viscusi@frlt.camcom.it

.

AREA SEGRETERIA GENERALE
cciaa@pec.frlt.camcom.it

.

Segreteria Generale
Tel. 0773 672242 – Fax 0773 693003
Tel. 0775 275204 – Fax 0775 270422
segreteria.generale@frlt.camcom.it

.
Presidenza e URP

Tel. 0773 672243
Tel. 0775 275206
presidenza@frlt.camcom.it
urp@frlt.camcom.it

.

Affari legali
Tel. 0773 672278
ufficio.legale@frlt.camcom.it
ufficio.legale@pec.frlt.camcom.it

 

 

AREA 1 – SERVIZI DI SUPPORTO E PER LO SVILUPPO
servizidisupporto@pec.frlt.camcom.it

Dirigente
dott. Erasmo Di Russo
Tel. 0773 672266 – erasmo.dirusso@frlt.camcom.it

.
Bilancio e Contabilità

Tel. 0773 672262
ragioneria@frlt.camcom.it

.
Diritto annuale

Tel. 0773 672267
diritto.annuale@frlt.camcom.it
diritto.annuale@pec.frlt.camcom.it

.
Gestione e trattamento economico delle risorse umane

Tel. 0773 672297
personale@frlt.camcom.it
personale@pec.frlt.camcom.it

.
Promozionale

Tel. 0773 672256
ufficio.promozione@frlt.camcom.it
ufficio.promozione@pec.frlt.camcom.it
imprenditoriafemminile@frlt.camcom.it

 

.
Organismi di controllo e credito

Tel. 0775 275228
credito@frlt.camcom.it

.
Provveditorato e servizi economali

Tel. 0773 672260
provveditorato@frlt.camcom.it
.
Servizi informatici e tecnologici

Tel. 0773 672212
serviziinformatici@frlt.camcom.it

 

AREA 2 – SERVIZI ALLE IMPRESE
servizialleimprese@pec.frlt.camcom.it
registroimprese.latina@frlt.camcom.it
registroimprese.latina@pec.camcom.it

 

Dirigente
dott. Erasmo Di Russo
Tel. 0773 672266 – erasmo.dirusso@frlt.camcom.it

.
Artigianato – Latina

Tel. 0773 672235
artigianato.latina@frlt.camcom.it
artigianat
o.latina@pec.frlt.camcom.it

.
Servizi certificativi per l’export

Tel.0773 672226
Tel.0775 275221
commercio.estero@frlt.camcom.it
commercio.estero@pec.frlt.camcom.it

.
Vigilanza del mercato

Tel.0775 275233
ufficio.metrico@frlt.camcom.it
ufficio.metrico@pec.frlt.camcom.it

.
Registro Imprese/REA Frosinone

Tel. 0775 275210
registroimprese.frosinone@frlt.camcom.it
registro.imprese.frosinone@pec.frlt.camcom.it

.
Albi/Ruoli Frosinone

Tel.0775 275221
albi.frosinone@frlt.camcom.it
albi.frosinone@pec.frlt.camcom.it

.
Artigianato Frosinone

Tel.0775 2752570
artigianato.frosinone@frlt.camcom.it
artigianato.frosinone@pec.frlt.camcom.it

.
Giustizia alternativa

Tel. 0773 672278
giustizia.alternativa@frlt.camcom.it
giustizia.alternativa@pec.frlt.camcom.it


.
Sovraindebitamento OCC/OCRI
Tel. 0773 672278
sovraindebitamento@frlt.camcom.it
giustizia.alternativa@pec.frlt.camcom.it

 

 .

Riferimenti normativi
Art.13, comma 1, lett.d), D.Lgs n.33/2013 e s.m.i.

Ultima modifica
Lun 05 Feb, 2024